Коллекция SWAROVSKI Весна-Лето 2019


Опубликовано: 09 февраля 2018 г.
Автор: Tatiana "Cold-Flame" Emelina / TATEMdesign


Автор оригинального текста: SWAROVSKI
Впервые опубликован: swarovski-professional.com, 01.02.2018
Автор перевода: Tatiana “Cold-Flame” Emelina
Впервые опубликован: TATEMdesign.ru, 09.02.2018

***

Коллекция SWAROVSKI Весна / Лето 2019: WANDERLUST (ЖАЖДА СТРАНСТВИЙ).

Желание получать впечатления превыше желания обладать вещами – это мантра нашего времени. Современный технологичный мир притупил наши ощущения, поэтому возникает стремление вернуть в центр внимания человека со всеми его эмоциональными, интеллектуальными и духовными потребностями. Движимые стремлением к сплоченности и к обретению «настоящего», мы путешествуем по миру в поисках чего-то оригинального и аутентичного, мы узнаем о новых культурах и исследуем неизвестные регионы, чтобы учиться, расти, накапливать воспоминания и в конечном итоге стать счастливыми. Краткосрочные путешествия, приключения, перерывы на культурные события и роскошные круизы характеризуют современного потребителя, жаждущего получить новый опыт, для которого путешествие – это больше, чем просто посещение другого места. Тут речь о поиске нового смысла, о создании новых воспоминаний и о максимальном использовании каждого момента.

Названием коллекции «Wanderlust» («Жажда странствий») Swarovski обращаются к философии обретения новых впечатлений и подчеркивают причину, по которой люди путешествуют: ради безграничной радости, чувства свободы, «barefoot luxury» («босоногой роскоши»), и чтобы обрести новые знания и опыт в широком смысле слова. Инновации и тренды коллекции «Жажда странствий» от Swarovski отражают те потоки социальных изменений, которые меняют нас и придают нам импульс, поэтому они могут вдохновить дизайнеров всего мира.

Когда мы предаемся далеким мечтам, то зачастую основной тон задаёт синий цвет определенной интенсивности, который мы назвали «Majestic Blue» (величественный синий). Этот многогранный новый оттенок столь же насыщенный как океан и столь же чистый как бесконечное небо. Он доступен в различных формах и огранках, которые открывают невероятные творческие возможности.
Кроме того, три новых эффекта Crystal Shiny LacquerPRO – Crystal Buttercup, Crystal Lime и Crystal – идеальное дополнение к глубокому оттенку Majestic Blue. Они прекрасно вписываются рискованные и прямолинейные образы, в элегантные, стильные и выразительные дизайны.

Универсальные новые формы и огранки включают в себя Подвески с классической огранкой (Classic Cut Pendant), ювелирные кристаллы новой формы «слеза» (Teardrop Fancy Stone), геометрические стразы с плоским дном для приклеивания (Geometric Flat Backs) и мелкоразмерные стразы с плоским дном (Mini Size Flat Backs). А также Fine Rock Tubes, которые объединяют в себе привлекательность сверкающих кристаллов, металлических элементов и обтекаемых утонченных силуэтов.


Откройте для себя тенденции и инновации коллекции Wanderlust.

***

Тренд CULTURE (КУЛЬТУРА).
 
Если описывать современный мегаполис в пяти словах, то это были бы: скульптурный, смелый, художественный, отражающий, уникальный. Эта выразительность происходит из стремления современного городского жителя наполнить свою жизнь творчеством и цветом. Города очень быстро превращаются в урбанистический фон для экстремального искусства и зачастую становятся частью специфических перформансов и скульптурных инсталляций.
Выпуская искусство из традиционной галереи («белого куба») или театра («черного ящика») и напрямую соединяя их с духом своей среды, искусство отвергает эксклюзивность и становится всеохватывающим. Художники-туристы, будучи активными участниками, а не пассивными зрителями, оживляют своё внутреннее творчество. Они погружаются в радость художественного выражения и вновь соприкасаются со своим окружением.

Современные цвета тренда «Культура» – яркие, смелые и очень насыщенные. Это полный цветовой спектр, призывающий освободить нашу творческую энергию. От теплого Crystal Light Coral, жизнерадостного Tangerine и нового Crystal Buttercup, вплоть до свежего Fern Green, нового Majestic Blue, невероятно темпераментного Fuchsia и нового Crystal Lilac и даже сверкающего Crystal Light Chrome, который отличается потрясающим блеском от всех остальных.
  
Ювелирные изделия беззастенчиво привлекают к себе внимание за счет смелых вещей, комбинирующие цветной металл и кристаллы, в то время как контраст скульптурных и игривых элементов подчеркивает, насколько важно сохранить уникальность.
Мода играет с многослойностью и демонстрирует преувеличенные излишества в сильно индивидуализированных образах. Строгие силуэты вдохновлены архитектурой, а блестящие, соблазнительные ткани демонстрируют потребность в саморефлексии и выразительности.
На аксессуары оказывает влияние новый креативный язык: графические, вдохновленные уличным стрит-артом детали, которые находят отклик у молодых, самоуверенных городских космополитов, а также устойчивые и переработанные материалы в броском формате будут по-прежнему привлекать внимание.
Кроме того, эстетика тренда «Культура» может быть использована в модульных и многофункциональных изделиях, которые отличаются ярко выраженной геометрией и взаимозаменяемыми элементами – ведущая тенденция в сегменте интерьера и электроники.
 

***

Тренд FREEDOM (СВОБОДА).

Ключевые слова для описания феномена «впечатление», который у нового поколения путешественников набирает всё большую силу: баланс, умиротворенность, чувственность, беззаботность, New Age. Этот импульс проистекает из желания отбросить всё прочь, а также от возрожденной мантры путешественников 70-хх – “take it easy” («расслабься/успокойся»), которая у поколения Z и поколения 2000-ых получила новый импульс.
Необходимость снова общаться друг с другом и природой требует чувственных впечатлений, которые создают успокаивающее равновесие для нашего беспокойного образа жизни.

Яркая радуга молодежных цветов, как новинки сезона Crystal Lime и Crystal Buttercup, или как Topaz и Crystal Light Coral, привносят яркую энергию и свежесть в цветовую палитру тренда «Свобода». Эти оттенки усиливаются серией сияющих синих оттенков, которые имитируют чистую воду и безграничное небо: Crystal Mint Green, Denim Blue, или новинки Majestic Blue и Crystal Lilac.

Ювелирные изделия: тонкие многослойные цепочки, а также вышитые бисерные украшения и кристаллы с талисманами из ракушек, которые создают непринужденный кочевой стиль.
Мода: непринужденная простота, молодежные футболки со слоганом 70-хх, выложенным стазами, в сочетании с выцветшими джинсами и струящимися тканями. Спортивный шик создается благодаря использованию неопреновых элементов, в то время как деликатно встроенные кристальные жемчужины соперничают по блеску с самим солнцем.
Аксессуары: практичные, водонепроницаемые, легкие и часто «pre-loved» (прим.перев.: «вещи с историей», у которых уже был хозяин), чтобы подчеркнуть долговечность. Украшения в виде мерцающих кристаллов и красивых ракушек, когда привлекает взгляд индивидуальный дизайн за счет явно выраженных графических компонентов.
Интерьеры: также отражают легкость тренда «Свобода» и находят своё выражение в различных проявлениях. Доски для серфинга и скейтборды превращаются как в инновационную, так и в декоративную мебель для сидения. На передний план выходит «Slow-tech» – возврат к аналоговым технологиям и использование только самых необходимых предметов.

***

Тренд ADVENTURE (ПРИКЛЮЧЕНИЕ).

Swarovski определили пять ключевых слов для описания современного путешественника: одинокий, непредвзятый, сильный, кочевой, естественный. Эти понятия описывают образ мышления, лежащий в основе стремления нового поколения к обретению новых впечатлений и переживаний.
Сегодня многочисленные концепции путешествий сосредоточены на изучении удаленных нетронутых уголков, расположенных вдали известных троп. Вдали от повседневности и толп людей начинается полноценная жизнь в гармонии с природой.
Помимо ощущения свободы в путешествии, эмоциональной потребности в уединении и желании обрести собственные впечатления дело ещё и в новом характере выживания, который так сильно привлекает «диких странников».

Цвета пробуждают в сознании пейзажные образы и отражают величие природы во всех ее аспектах, от цвета неба над пустыней до цвета пыльных дорог. Цветовая палитра включает в себя приглушенные земляные оттенки, такие как: Crystal Ivory Cream, Topaz и Smoked Topaz; теплые оттенки заката, как Padparadscha и Crystal Metallic Sunshine; а также потрясающие синие оттенки Crystal Summer Blue и новинка Majestic Blue.

Ювелирные изделия: применяется экспериментальный подход к материалам – тактильные состаренные поверхности контрастируют с блеском драгоценных кристаллов.
Мода: одежда грубая и прочная, подходящая для жизни в постоянном движении: изношенные куртки и джинсы сочетаются со струящимися одеждами с цветочными принтами прерий. Украшенные кристаллами шали и бахрома в испанском стиле подчеркивают романтический образ бесстрашного путешественника-одиночки.
Аксессуары: долговечность и функциональность получают новый вес, когда в центр внимания попадают такие аксессуары как изношенные кожаные сапоги, наплечные сумки и широкополые соломенные и войлочные шляпы, которые дают путешественнику защиту от суровых условий окружающей среды.
В то время как кожаная обувь и сумки идеально подходят для выражения приключенческой эстетики, другие сегменты, такие как интерьеры, также прекрасно выражают тренд «Приключение»: естественные, грубые материалы в сочетании с твердыми органическими формами создают деревенский колорит.

***

Тренд: LEISURE (ОТДЫХ).

Размышления о яхтах практически автоматически вызывают определенные ассоциации: эксклюзив, привилегия, наслаждение, престиж и личное пространство – вот только некоторые из них. Все изменилось: если раньше dolce vita на морских волнах была доступна только красивым и богатым из супер-элиты, то сегодня она привлекает новый тип путешественников.
Расточительный, полный удовольствия туризм со всеми удобствами даже стал отличительной чертой «barefoot luxury» («босоногой роскоши»). Возможность по первому желанию поднять якорь и отправиться в следующее секретное место назначения означает наслаждаться персональным приключением на всё 100%. Несмотря на то, что необходимость вырваться и сбежать в поисках истинного отдыха – это настолько основополагающее человеческое желание, всё же просто найти на это время – исключительная роскошь.

Совершенная цветовая палитра включает в себя оттенки полированного золота и переливчатых тонов, такие как Crystal Bronze Pearl, Crystal Ivory Cream, Crystal Iridescent Dove Grey Pearl и White Opal. Эти оттенки дополняются морскими цветами, такими как Majestic Blue и Crystal Summer Blue, а также Scarlet и Crystal Lilac.

Ювелирные изделия источают манящий ореол изобилия, которое рождается благодаря использованию драгоценных металлов и барочного жемчуга (прим. жемчуговидные куски неправильной формы, нечто среднее между жемчугом и перламутром), хрустальных барочных жемчужин от Swarovski, которые применяются в современных силуэтах. Трансформируемые колье и чокеры обретают новое рождение, причем цветочные акценты подчеркивают утонченность ювелирных изделий. Инкрустированные кристаллами поверхности, на создание которых вдохновила само море, выглядят плавно текущими и органичными и определяют вид украшений в коктейльном стиле.
Мода: Одежда изысканная и элегантная. Главные предметы гардероба вызывают к жизни современную музу – струящиеся длинные кимоно и фасоны, вдохновленные пижамами, для изящного гламура у бассейна. Узоры смелые и монохромные, чтобы придать элегантности простым формам. Вырезы, украшенные жемчужными и хрустальными вставками, приковывают к себе внимание.
Аксессуары - негабаритные: сверхпропорциональные шляпы, сумки и очки характеризуются высококачественными материалами и дополняются персонализированными монограммами, которые указывают на статус «члена клуба».
Тренд «Отдых» блистает не только в элегантных предметах одежды и коктейльном стиле, но и в люксовых интерьерах. Тут геометрические плавные линии, как в дизайне яхт, смягчаются бархатом цвета прибоя. Обтекаемые формы с высокой отражающей способностью поверхности создают выразительную концепцию стиля.

***

Источник: swarovski-professional.com
Перевод с немецкого: Tatiana “Cold-Flame” Emelina специально для TATEMdesign.ru, 09.02.2018
Copyright © Cold-Flame 2018. All rights reserved

В статье использованы изображения с официального сайта Swarovski Professional.
Все права на изображения принадлежат Swarovski. All pictures in this article belong to Swarovski.

ВАЖНО:
Полное или частичное цитирование данного перевода допускается только с согласия автора перевода. Для связи воспользуйтесь любым удобным способом, указанном в разделе "Контакты".
Translation of the text by Tatiana “Cold-Flame” Emelina. All rights belong to the author of the translation.

NOTA BENE:
Не допускается дальнейшее бесконтрольное распространение переведённых текстов. Только с письменного разрешения автора переводов.
Запрещено вносить в текст перевода изменения (значительные или незначительные) и где-либо его публиковать, выдавая за свой собственный перевод. Автор перевода оставляет за собой право в случае необходимости самостоятельно вносить изменения в текст перевода.
Further uncontrolled outspread of translations is prohibited. Written permission of the author is required.
Amendments of the translations (significant or insignificant) and publication of amended translation as own work is forbidden. The author of translations reserves the right to solely amend the texts in appropriate cases.
Source: http://staubkind.ru/index.php/discography

Source: http://staubkind.ru/index.php/discography

Source: http://staubkind.ru/index.php/discography